Вторник, 07.05.2024, 07:29

ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Объявление для родителей будущих первоклассников

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся и сохранения высокой мотивации к обучению в 2022-2023 учебном году в нашей школе будет реализован проект «Эффективная начальная школа».

Уважаемые родители (законные представители)!

Общая информация

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

В чём особенность проекта?

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. Еще одна независимая диагностика проходит в апреле.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Ускоренное обучение сопровождается независимой диагностикой образовательных результатов.

Сроки диагностик – декабрь / апрель.

ВАЖНО! Промежуточная аттестация результатов ускоренного обучения по образовательной программе начального общего образования проводится с учетом полного объема результатов, утвержденных в образовательной программе начального общего образования на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В случае неудовлетворительных результатов независимой диагностики или не ликвидации академической задолженности в установленные школой сроки, количество лет на освоение образовательной программы может быть увеличено до показателя, утвержденного в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования (т.е. 4 года).

Как стать участником проекта?

Поступление в первый класс «Эффективной начальной школы» регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября 2022 года.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики.

Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.         Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению одновременно с заявлением в 1 класс в установленные сроки УО администрации НГО (ориентировочно с 01.04.2022г.).

2.         Участие в диагностике.

Проведение независимой педагогической диагностики будет проходить в два дня (дата уточняется). Присутствие обязательно!

3. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану (в случае успешного прохождения диагностики). Формирование списка класса.

Вопросы организации и зачисления в первый класс «Эффективной начальной школы» можно задать координатору проекта в школе: Лиганова Оксана Николаевна, заместитель директора по УВР, тел. 74-08-24.

Просмотров: 242 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »